
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поблагодарил российскую сторону за насыщенную программу визита
Президент Узбекистана отметил, что двусторонние отношения России и Узбекистана продолжают плодотворно развиваться, указав на совершенно новый уровень всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества двух стран. По многим направлениям уже достигнуты хорошие результаты.
Особую роль в российско-узбекской кооперации играют межрегиональные отношения. Так, по словам Шавката Мирзиеева, его впечатлил прошедший в Казани Форум межрегионального сотрудничества. Руководители как российских, так и узбекских регионов уже хорошо знакомы друг с другом, что положительно сказывается на взаимодействии двух стран.
Также глава Узбекистана акцентировал внимание на прошедшей конференции ректоров вузов России и Республики Узбекистан, на которой обсуждалось сотрудничество в области образования, а также на Российско-узбекском медицинском форуме, отметив важность проведения таких мероприятий.