Послание Президента России 2021 взгляд из-за рубежа

21 апреля Русский дом в Ташкенте присоединился к телемосту «Послание Президента России 2021. Взгляд со стороны соотечественников». В обсуждении ключевых моментов Послания приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Дмитрий Поликанов, представители Русских домов Тель-Авива, Белграда, Берлина, Парижа, Брюсселя, Софии, а также лидеры проектов Общероссийского народного фронта (ОНФ), политологи, общественные деятели, журналисты, ученые. Модератором мероприятия выступила советник руководителя Россотрудничества Нармин Ширалиева.
К работе телемоста от Узбекистанаподключились руководитель представительства Россотрудничества в Узбекистане Михаил Вождаев, председатель Русского культурного центра Сергей Миронов, председатель КСОРС в Республике Узбекистан Василий Костецкий, представители татарского, башкирского, крымско-татарского, других культурных центров.
В программном документе Владимир Путин определил основные направления внутренней и внешней политики России, а также остановился на ключевых проблемах, которые необходимо решить в ближайшее время. Возможно, это самое социальное из всех Посланий Президента.
Особое внимание в Послании было уделено развитию здравоохранения, социальной политике и национальной безопасности.
Президент детально остановился на решении проблем, возникших в условиях пандемии, и определил главное направление внутренней политики – восстановление и увеличение роста доходов населения.
В ходе обсуждения Послания в Русском доме в Ташкенте участники мероприятия обменялись мнениями о содержании Послания Президента России и выразили уверенность и надежду, что все поставленные задачи будут успешно реализованы, а российско-узбекские отношения получат новый импульс и дальнейшее благоприятное развитие.
